← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGIAS

Código 2eaa7284-9408540 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 364.395
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL

RUT 767056214

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2256571 MANGA P/CAMARA DE LAP.15CMX2.1 UnidadCLP 1.500
2 2256575 KIT MANGA P/ ECOGRAFO 61 CM /1 UnidadCLP 4.000
3 2233383 PLACA CON REM ELECTROCIRUGIA1 UnidadCLP 800
4 2233385 PLACA ELECTROCIR.DES.PED.22251 UnidadCLP 7.230
5 2233398 PLACA ELECTROCIR. DES.NEO1 UnidadCLP 10.200
6 2236206 STERI-DRAPE “1016” CJX 101 UnidadCLP 139.350
7 2236150 STERI-DRAPE “2045” CJX 10 UDS.1 UnidadCLP 8.465
8 2225007 TUBO DRENAJE PENROSSE 1/4"1 UnidadCLP 980
9 2233000 GELITA HEMOSTATICA 70X50X10MM1 UnidadCLP 5.520
10 2231150 CATETER EMBOLECT.ESCHMAN N#61 UnidadCLP 59.500
11 2231200 CATETER EMBOLECT.ESCHMAN N#71 UnidadCLP 59.500
12 2231760 CORCHETERA QUIR.PIEL X 35 COR1 UnidadCLP 3.350
13 2224902 SONDA T KEHR 12FR 4,0MM DIAM.1 UnidadCLP 16.000
14 2224904 SONDA T KEHR 14 FR 4.4MM DIAM1 UnidadCLP 16.000
15 2224900 SONDA T KEHR 10FR 3,3DIAM.1 UnidadCLP 16.000
16 2224908 SONDA T KEHR 20 FR 5.3MM DIAM1 UnidadCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2eaa7284-9408540? | GanaLicitaciones.cl