← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 51 60 Y 68

Código 2eab286f-9316896 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.336.820
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA SPA

RUT 77542429K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL 1 GR.PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE1000 AmpollaCLP 190
LABETALOL 100 MG/20 ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE50 AmpollaCLP 2.596,4
VITAMINA B1-B6-B12. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE1000 AmpollaCLP 880
VALSARTAN 80 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE1000 ComprimidoCLP 115,8
METRONIDAZOL 500 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE1200 ComprimidoCLP 165
IBUPROFENO 100 MG/5 ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE300 UnidadCLP 678
BENCILPENICILINA BENZATINA 1.200.000 UI. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE300 AmpollaCLP 490
DIAZEPAM 10 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE1000 ComprimidoCLP 30,9
FENOBARBITAL 100 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE1000 ComprimidoCLP 164,1
SALES REHIDRATANTES ORALES 60 MEQ. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE600 UnidadCLP 173
CLOTRIMAZOL 100 MG OVULOS. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CAJE600 UnidadCLP 290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.