Resultado de licitación
OBRAS DE DEMOLICIÓN
Código 2eabfd5b-9272363 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN RODELAR SPA | CONSTRUCTORA RODELAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.800.430
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN RODELAR SPA | CONSTRUCTORA RODELAR SPA
RUT 775473894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de 2 demoliciones.1. Demolición de Torre de telecomunicaciones ventada de aproximadamente 27 metros de altura. 2.Demolición para Terraza de Material ligero de un segundo piso de 40 m2 aproximadamente | 1 Global | CLP 13.800.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.