Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO E HIGIENE PARA JARDINES INFANTILES
Código 2eae6f3d-9509653 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 287.404.513
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
RUT 766403344
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
ROBERTO ALEJANDRO VALENZUELA VALENZUELA | Roberto Alejandro Valenzuela Valenzuela
RUT 140193321
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA, (PAQUETE DE 6 ROLLOS DE 250 MTS) | 4611 Unidad | CLP 10.471 |
| TOALLA PAPEL DOBLE HOJA (PAQUETE DE 2 ROLLOS DE 200 MTS) | 13500 Unidad | CLP 7.644 |
| SERVILLETA COCTAIL BLANCA 24X24 CMS (PAQUETE DE 200 UND) | 12352 Unidad | CLP 641 |
| BOLSA BASURA 50 X 70 (ROLLO DE 10 UND) BIODEGRADABLE | 35940 Unidad | CLP 271 |
| BOLSA BASURA 70 X 90 (ROLLO DE 10 UND) BIODEGRADABLE | 15890 Unidad | CLP 423 |
| BOLSA DE BASURA 110 X 120 (ROLLO DE 5 UND) BIODEGRADABLE | 3669 Unidad | CLP 2.316 |
| JABÓN LIQUIDO (BIDÓN DE 5 LITROS) HIPOALERGENICO | 1808 Unidad | CLP 5.278 |
| CLORO CONCENTRADO (BIDÓN DE 5 LITROS) | 3669 Unidad | CLP 3.344 |
| PALA ASEO PLÁSTICA C/MANGO | 149 Unidad | CLP 756 |
| BALDE PLASTICO C/MANILLA, 10 LITROS | 237 Unidad | CLP 1.911 |
| DETERGENTE PARA ROPA POLVO MATIC ENTRE 2,5 a 3 KG. (MULTIACCION) | 4860 Unidad | CLP 2.461 |
| ATOMIZADOR C/GATILLO 1 LT. UTILIZADO PARA DESINFECTAR SUPERFICIES | 770 Unidad | CLP 1.367 |
| ESCOBILLA DE LAVAR ROPA | 425 Unidad | CLP 800 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE | 288 Unidad | CLP 1.094 |
| ESCOBILLÓN PLASTICO MULTIUSO C/MANGO | 942 Unidad | CLP 1.194 |
| GUANTES LATEX N°8 GAMUSA AMARILLO TALLA "L" (PAR) | 724 Unidad | CLP 367 |
| GUANTES LATEX N°8 GAMUSA AMARILLO TALLA "M" (PAR) | 1631 Unidad | CLP 367 |
| PAÑO SACUDIR (UNIDAD) | 3845 Unidad | CLP 291 |
| TRAPERO ABSORBENTE CON OJAL 40x40 CM UNID. | 6740 Unidad | CLP 583 |
| PASTA DE DIENTES INFANTIL (1000 - 1500 PPM) | 3808 Unidad | CLP 1.204 |
| ALCOHOL ETÍLICO DESNATURALIZADO 70º, 1 LT. | 8208 Unidad | CLP 1.639 |
| ALGODÓN PRENSADO 250 GRS POR UNID. | 8298 Unidad | CLP 2.108 |
| GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA "L" (CAJA 100 UNIDADES) | 878 Unidad | CLP 2.355 |
| GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA "M" (CAJA 100 UNIDADES) | 4810 Unidad | CLP 2.355 |
| PAÑO ABSORBENTE (3 UNIDADES) | 3392 Unidad | CLP 627 |
| LIMPIADOR EN CREMA (750 ML) MULTIUSO | 1182 Unidad | CLP 1.238 |
| LIMPIAVIDRIOS (500 ML) | 1886 Unidad | CLP 1.381 |
| LAVALOZA 750 ML | 956 Unidad | CLP 1.003 |
| ESPONJA ABRASIVA UNIDAD | 1808 Unidad | CLP 100 |
| TOALLA HUMEDA INFANTIL (PAQUETE 80 UNIDADES) | 3710 Unidad | CLP 1.000 |
| DISPENSADOR TOALLA DE PAPEL | 203 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.