Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARACION DE BOMBAS ELEVADORAS DE AGUA POTABLE Y SISTEMA HIDROPACK PARA LOS CENTROS DE SALUD MUNICIPAL/FONDO CORRESPONDIENTE A PRESUPUESTO ATENCION PRIMARIA DE SALUD/DISAM/SP43201/AMS. - Readjudicada en Id 2583-11-R123
Código 2eb0f1c8-9108152 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTROL HIDRÁULICO SPA | CONTROL HIDRAULICO
- Monto adjudicado
- CLP 390.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONTROL HIDRÁULICO SPA | CONTROL HIDRAULICO
RUT 772265638
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain
RUT 120438069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Salud de la Ilustre Municipalidad de Maipú requiere realizar los SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE BOMBAS ELEVADORAS DE AGUA POTABLE Y SISTEMA HIDROPACK PARA LOS CESFAM Y CECOSF debiendo el proponente ceñirse a las especificac | 1 Global | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.