← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Anticongelante de Pista

Código 2eb267ac-9313159 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GREENQUIM SPA | GREENQUIM PRINCIPAL

Monto adjudicado
CLP 108.960.300
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GREENQUIM SPA | GREENQUIM PRINCIPAL

RUT 76917642K

PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.

RUT 780844604

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Anticongelante de pista liquido (puesto en las bodegas de la D.G.A.C en el interior del Aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo de Punta Arenas)., según Bases Técnicas16100 LitroCLP 1.530
Anticongelante de pista liquido (puesto en las bodegas de la D.G.A.C en el interior del Aeródromo Balmaceda de Balmaceda )., según bases Técnicas12000 LitroCLP 1.530
Anticongelante de pista Líquido (puesto en las bodegas de la D.G.A.C en el interior del Aeródromo Guardiamarina Zañartu de Puerto Williams), según bases Técnicas8500 LitroCLP 1.580
Anticongelante de pista liquido (puesto en las bodegas de la D.G.A.C en el interior del Aeródromo Teniente Julio Gallardo de Puerto Natales)., según Bases Técnicas10150 LitroCLP 1.550
Anticongelante de pista solido (puesto en las bodegas de la D.G.A.C en el interior del Aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo de Punta Arenas)., según Bases Técnicas12270 kilogramoCLP 1.210
Anticongelante de pista Sólido (puesto en las bodegas de la D.G.A.C en el interior del Aeródromo Guardiamarina Zañartu de Puerto Williams)., según bases Técnicas6115 kilogramoCLP 1.340
Anticongelante de pista Sólido (puesto en las bodegas de la D.G.A.C en el interior del Aeródromo Teniente Julio Gallardo de Puerto Natales)., según Bases Técnica11100 kilogramoCLP 1.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2eb267ac-9313159? | GanaLicitaciones.cl