Resultado de licitación
ADQ VESTUARIO Y EQUIPAMIENTO PARA EL EQUIPO DE PATRULLAJE MIXTO DE SEGURIDAD
Código 2eb49fe6-9334277 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA FINANZAS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
- Monto adjudicado
- CLP 1.549.800
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
RUT 765077184
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
REPLICAS LTDA. | REPLICAS LTDA.
RUT 764703235
REPRESENTACIONES, IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES PROTACTICAL SPA | PROTACTICAL SPA
RUT 777329219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalones hombre tácticos de color ocre talla 58 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Pantalones mujer tácticos de color ocre talla 40 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Poleras hombre táctico de color azul con logo bordado talla XXL | 3 Unidad | CLP 12.430 |
| Poleras mujer color azul con logo bordado talla M | 3 Unidad | CLP 12.430 |
| Cinturón mujer táctico 1.1. mts color ocre | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Bota hombre deltas de color color ocre talla 42 | 1 Par | CLP 42.000 |
| Chalecos balísticos nivel 3 certificado color negro | 2 Unidad | CLP 345.000 |
| Geólogo táctico de seguridad color negro con logo y escritura con fosforescente talla M | 1 Unidad | CLP 41.060 |
| Casco balístico nivel 3 A certificado color negro | 2 Unidad | CLP 235.000 |
| Corta viento color negro talla 3XL con logos municipal bordado | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| Corta viento color negro talla M con logos municipal bordado | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| Lentes para sol con filtro UV seguridad | 2 Unidad | CLP 8.532 |
| Gorros sin estructura color ocre con logos municipal bordado | 4 Unidad | CLP 13.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.