Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT EPIDURAL DE 16 G Y 18 G CATETER+ TROCAR+ JERINGA BAJA RESISTENCIA
Código 2eb5b3b1-9372321 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2227829 - KIT EPIDURAL 18 G CATETER+TROCAR+JERINGA BAJA RESISTENCIA - (UM: UNIDAD) | 1000 Unidad | CLP 15.000 |
| 2227828 - KIT EPIDURAL 16 G CATETER DE 100 CM + TROCAR DE 80mm + JERINGA BAJA RESISTENCIA - (UM: UNIDAD) | 1500 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.