← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS SUJETOS A CONTROL LEGAL INTERMEDIADOS

Código 2eb682c2-9597861 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | FARMACIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 10.137.600
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CRISTALIA CHILE SPA | CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON SpA

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0270090007 FENTANILO PARCHE TRANSDERMICO 25 MCG528 UnidadCLP 6.200
0270090003 FENTANILO PARCHE TRANSDERMICO 50 MCG528 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2eb682c2-9597861? | GanaLicitaciones.cl