Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION PLANO CON CARROCERI
Código 2eb686da-9442912 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 25.330.800
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de arriendo de un camión plano con carrocería metálica con barandas de apertura lateral y trasero con capacidad de carga entre 5 y 10 toneladas aproximadamente” por un total de 324 horas para retiro de material vegetal de labores de cuadrilla | 324 Hora | CLP 41.800 |
| “Servicio de arriendo de un camión plano con carrocería metálica con barandas de apertura lateral y trasero con capacidad de carga entre 5 y 10 toneladas aproximadamente” por un total de 282 horas para retiro de todo tipo de residuos y escombros de lun | 282 Hora | CLP 41.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.