Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN - Readjudicada en Id 3390-42-R123
Código 2eb7777c-9272464 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.543.080
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fieltro liso de 40 mts. | 2 Rollo | CLP 9.995 |
| Marco de puerta 2 x 3 vano 0.75. | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| Puerta de terciado 75 x 200 cm. | 3 Unidad | CLP 31.500 |
| Ventana de aluminio de 1 x 1.2 mts. | 5 Unidad | CLP 47.469 |
| Porcelanato color gris piso 60 x 60. | 42 Metro Cuadrado | CLP 12.900 |
| Adhesivo para porcelanato (doble acción) 25 kilos. | 28 Unidad | CLP 9.486 |
| Discos de corte segmentado 4 1/2"(cerámica). | 2 Unidad | CLP 4.320 |
| Separadores. | 400 Unidad | CLP 20 |
| Niveladores. | 400 Unidad | CLP 61 |
| Fragüe color gris de 1 kilo. | 12 Unidad | CLP 991 |
| Gravilla fina. | 1 Metro Cúbico | CLP 35.900 |
| Arena. | 1 Metro Cúbico | CLP 28.496 |
| Disco de corte liso 4 1/2". | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| Tabla cepillada 3 x 1. | 10 Unidad | CLP 2.290 |
| Esmalte satín blanco. | 2 Tineta | CLP 70.533 |
| Esmalte satín gris perla. | 1 Tineta | CLP 85.350 |
| Esmalte negro. | 1 Galón | CLP 23.293 |
| Esmalte amarillo. | 1 Galón | CLP 23.293 |
| Rodillo 18 cms. | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| Rodillo 10 cms. | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| Brochas de 3". | 4 Unidad | CLP 1.020 |
| Diluyente litro. | 10 Botella | CLP 2.790 |
| Terciado ranurado 9 mm. | 25 Unidad | CLP 22.900 |
| Tarugo clavo 6 x 60. | 500 Unidad | CLP 170 |
| Barniz marino. | 3 Galón | CLP 23.900 |
| Tornillo CRS de 6 x 1/2". | 2000 Unidad | CLP 10 |
| Tornillo cabeza de lenteja de 6 x 1 1/2. | 2500 Unidad | CLP 25 |
| Cerradura tubular. | 3 Unidad | CLP 6.520 |
| Bisagras 3". | 3 Juego | CLP 2.157 |
| Yeso 25 kilos. | 1 Saco | CLP 6.590 |
| Cemento 25 kilos. | 20 Saco | CLP 3.613 |
| Plancha de volcanita humedad 1.20 x 2.40 x 15 mm. | 20 Plancha | CLP 12.290 |
| Placha de 5V 3.50 x 0.895 x 0.35 mm. | 30 Plancha | CLP 11.263 |
| Perfil rectangular 80 x 40 x 3 mm. | 10 Unidad | CLP 32.815 |
| Soldadura 6011 3/32 kilos. | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Disco de corte 4 1/2 x 1. | 20 Unidad | CLP 559 |
| Metalcom estructural tipo "C" de 90 x 38 x 12 x 0.85 mm x 6 mts. | 25 Tira | CLP 9.508 |
| Metalcom estructural "OMEGA" 0.85 x 38 x 35 x 15 mm x 6 mts. | 45 Unidad | CLP 7.575 |
| Perno cabeza exagonal 10 x 1 con golilla de goma. | 2000 Unidad | CLP 32 |
| Perno cabeza exagonal 12 x 2 con golilla de goma y punta de broca. | 1000 Unidad | CLP 53 |
| Fibrocemento 1.20 x 2.40 x 6 mmm. | 8 Plancha | CLP 11.537 |
| Terciado ranurado pino de 1.22 x 2.44 x 15 mm. | 20 Plancha | CLP 18.090 |
| Grapas 3/8" 10 mm. | 2 Caja | CLP 6.923 |
| Sellador acrílico blanco pintable 300 ml. | 20 Unidad | CLP 4.590 |
| Sellador tapagoteras de 300 ml. gris. | 5 Unidad | CLP 6.612 |
| Melamina color cerezo 183 x 200 x 18 mm. | 1 Plancha | CLP 55.900 |
| Broca plus 10 mm. SDS hormigón. | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| Fierro de construcción 10 mm. x 6 mts. | 1 Unidad | CLP 3.603 |
| Broca cónica. | 1 Juego | CLP 22.371 |
| Instalación de chapa y puerta. | 1 Kit | CLP 5.634 |
| Pomeles de 3/4. | 1 Juego | CLP 1.782 |
| Picaporte de 3". | 1 Unidad | CLP 1.412 |
| Perfil rectangular de 20 x 30 x 2.0 mm x 6 mts. | 10 Unidad | CLP 9.290 |
| Mortero de 25 kilos. | 4 Saco | CLP 4.790 |
| Lámpara LED embutida 25W. | 5 Unidad | CLP 12.990 |
| Curva conduit 20 mm. | 20 Unidad | CLP 203 |
| Focos LED de 100W. | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| Interruptor 9/12 10A. | 3 Unidad | CLP 1.525 |
| Placa enchufe doble 10A 250V. | 3 Unidad | CLP 2.126 |
| Placa enchufe triple 10A 250V. | 5 Unidad | CLP 3.503 |
| Caja distribución corriente naranja. | 10 Unidad | CLP 343 |
| Cajas chuqui. | 10 Unidad | CLP 1.180 |
| Tablero sobrepuesto PVC 8 puntos. | 1 Unidad | CLP 8.254 |
| Cable EVA 2,5 mm. rojo. | 50 Metro Lineal | CLP 490 |
| Cable EVA 2,5 mm. blanco. | 50 Metro Lineal | CLP 490 |
| Cable EVA 2,5 mm. verde. | 50 Metro Lineal | CLP 490 |
| Cable EVA 1,5 mm. rojo. | 50 Metro Lineal | CLP 305 |
| Cable EVA 1,5 mm. blanco. | 50 Metro Lineal | CLP 305 |
| Cable EVA 1,5 mm. verde. | 50 Metro Lineal | CLP 305 |
| Salida caja conduit 20 mm. | 25 Unidad | CLP 75 |
| Tubo conduit de 20 mm x 6 mts. | 10 Tira | CLP 2.590 |
| Pino de 1 x 2 x 3.20 cepillado. | 75 Unidad | CLP 1.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.