← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. MEZCLA ASFALTICA EN CALIENTE CAUTIN COSTA

Código 2ebb6f87-9645301 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA VIAL TERRA LIMITADA | VIAL TERRA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 171.573
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA VIAL TERRA LIMITADA | VIAL TERRA LIMITADA

RUT 762991837

ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

RUT 864359000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Mezcla Asfáltica en Caliente Cautín Costa 2026, por un periodo de 12 meses, de acuerdo a lo indicado en las Bases Técnicas1 GlobalCLP 171.573

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ebb6f87-9645301? | GanaLicitaciones.cl