Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEST PARA NIÑOS
Código 2ebbd574-9126984 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.753.361
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
Jenny Karen | Evaluadidactic
RUT 768987351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA ADOS | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| BATERIA EVALUA 10 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA 3 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA 4 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA 5 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA 6 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA 7 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA 8 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA 9 VERSION CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA VERSION CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-6 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 5 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-7 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 6 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-8 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 7 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA TADI - TEST DE APRENDIZAJE Y DESARROLLO INFANTIL ED. U. DE CHILE | 1 Unidad | CLP 583.100 |
| BATERIA TEST ADOS 2 ABEDUL | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| EVALÚA-0 V.CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 5 Unidad | CLP 92.428 |
| EVALÚA-1 V.CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 5 Unidad | CLP 92.428 |
| EVALÚA-10 V.CHILENA 4.0 (PACK10 TEST) | 5 Unidad | CLP 92.428 |
| EVALÚA-2 V.CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 5 Unidad | CLP 92.428 |
| EVALÚA-3 V.CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 5 Unidad | CLP 92.428 |
| EVALÚA-4 V.CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 5 Unidad | CLP 92.428 |
| EVALÚA-5 V.CHILENA 4.0 (PACK 10 TEST) | 5 Unidad | CLP 92.428 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-6 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-7 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-8 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| SET CUADERNILLOS EVALUA 10 | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| SET CUADERNILLOS EVALUA 8 | 2 Unidad | CLP 92.428 |
| SET CUADERNILLOS EVALÚA 9 | 2 Unidad | CLP 92.428 |
| TEST ADOS 2 | 1 Unidad | CLP 1.178.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.