Resultado de licitación
Compra de Alimentos
Código 2ebc94ec-9282901 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.508.800
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 850 MG SABOR VAINILLA (SIMILAR A ENSURE VAINILLA) | 72 Tarro | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 850 MG SABOR FRUTILLA (SIMILAR A ENSURE FRUTILLA) | 36 Tarro | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 850 MG SABOR CHOCOLATE (SIMILAR A ENSURE CHOCOLATE) | 24 Tarro | CLP 13.500 |
| GLUCERNA 850 MG | 110 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 850 MG SABOR VAINILLA (SIMILAR ENSURE ADVANCE VAINILLA) | 72 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 850 MG SABOR FRUTILLA (SIMILAR ENSURE ADVANCE FRUTILLA) | 36 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 850 MG SABOR CHOCOLATE (SIMILAR ENSURE ADVANCE CHOCOLATE) | 24 Tarro | CLP 15.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.