← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SISTEMA DE AGUAS LLUVIAS LICEO POL.

Código 2ec18a68-9192990 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora País Spa | Constructora País SpA

Monto adjudicado
CLP 5.460.075
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Constructora País Spa | Constructora País SpA

RUT 769047212

EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue

RUT 761427628

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DEL MAIPO SPA | Maipo SpA

RUT 77550868K

MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora

RUT 71811980

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MEJORAMIENTO SISTEMA DE AGUAS LLUVIAS DEL LICEO POLITÉCNICO DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE MELIPILLA1 UnidadCLP 5.460.075

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ec18a68-9192990? | GanaLicitaciones.cl