Resultado de licitación
BAEB/243/GUB/CGS/ADQUISICIÓN DE TELAS BISTRECH
Código 2ec21035-9469357 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRINCESITA SPA | COMERCIAL PRINCESITA
- Monto adjudicado
- CLP 2.862.850
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL PRINCESITA SPA | COMERCIAL PRINCESITA
RUT 771756581
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
INVERSIONES RE-ACTIVOS SPA | RE-ACTIVOS SPA
RUT 779613143
LOCOS POR LAS TELAS SPA | Locos Por Las Telas
RUT 779332896
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELA BISTRECH 100% POLIESTER, COLOR AZUL REY DE 3 METROS DE ANCHO X 50 METROS DE LARGO. | 3 Rollo | CLP 92.350 |
| TELA BISTRECH 100% POLIESTER, COLOR BLANCO DE 3 METROS DE ANCHO X 50 METROS DE LARGO. | 28 Rollo | CLP 92.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.