Resultado de licitación
SERVICIO DE LABORATORIO AUTOCONTROL
Código 2ec502b5-9279225 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CENTRO ESTUDIO DE MATERIALES SPA | LABORATORIO CESMA
- Monto adjudicado
- CLP 740.500
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CENTRO ESTUDIO DE MATERIALES SPA | LABORATORIO CESMA
RUT 768597553
LABORATORIO CONTROL Y ENSAYES DE MATERIALES S A | LACEM S.A.
RUT 783459302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LABORATORIO EN FAENAS DE CONSERVACION Y ADMINISTRACION DIRECTA | 1 Global | CLP 740.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.