← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACION CIERRE PERIMETRAL BULLDOG EN CEMENTERIO DE FREIRE COMUNA DE FREIRE

Código 2ec796a2-9456345 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

Monto adjudicado
CLP 11.632.500
Fecha de adjudicación
20-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC

RUT 771384137

CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA | CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA

RUT 776948926

CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M

RUT 772264577

FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen

RUT 76741871K

FESCOP SpA | FESCOP SpA

RUT 767168772

Ganador

juan carlos | juan carlos

RUT 763785491

LOGAN HERNAN | CHILE AUSTRAL SPA

RUT 76639373K

RIO-ARAUCANÍA SPA | RIO-ARAUCANIA SpA

RUT 778106388

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACION CIERRE PERIMETRAL BULLDOG EN CEMENTERIO DE FREIRE, COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES Y ET ADJUNTAS.1 GlobalCLP 11.632.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ec796a2-9456345? | GanaLicitaciones.cl