Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN DE SISTEMAS DE CAPTACIÓN DE AGUA LLUVIA EN PREDIOS AGRÍCOLAS PARA USUARIOS PDTI DEL TERRITORIO CORDILLERA 1 - LOCALIDAD DE QUEPE - COMUNA DE FREIRE
Código 2ec91f58-9186870 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
CONSULTORA AGRO MALLIN | CONSULTORA AGRO MALLIN
RUT 76245579K
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN DE SISTEMAS DE CAPTACIÓN DE AGUA LLUVIA EN PREDIOS AGRÍCOLAS PARA USUARIOS PDTI DEL TERRITORIO CORDILLERA 1 - LOCALIDAD DE QUEPE - COMUNA DE FREIRE | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.