Resultado de licitación
Adq. Equipamiento médico y de terapia Hoscar y Red
Código 2ec97c98-9398386 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.517.729
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
RUT 761887211
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES
RUT 771005233
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
ELECTRONICA E C Y E C LTDA | ELECTRONICA E C Y E C LTDA
RUT 796500204
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE TERAPIA COMBINADA | 3 Unidad | CLP 2.365.717 |
| MESA GINECOLOGICA | 1 Unidad | CLP 395.000 |
| SET DE FERULAS DE INMOVILIZACIÓN SEMIRIGIDA ADULTO | 2 Unidad | CLP 81.700 |
| CALENTADOR DE COMPRESAS | 1 Unidad | CLP 1.139.036 |
| EQUIPO DE ULTRATERMIA ONDA CORTA | 1 Unidad | CLP 7.507.145 |
| BOLSOS DE TRANSPORTE PARA TRAUMA | 4 Unidad | CLP 79.000 |
| BOTA ORTOPEDICA CORTA | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| BOTA ORTOPEDICA LARGA | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| ANDADOR PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 16.326 |
| ACCESORIOS PARA DEAS MARCA HEARTSINE MODELO SAMARITAN 500P | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| ACCESORIOS PARA DEAS MARCA HEARTSINE MODELO SAMARITAN 360P | 1 Global | CLP 1.440.000 |
| ACCESORIOS PARA DEAS MARCA ZOLL MODELO AED PLUS | 1 Global | CLP 252.000 |
| ACCESORIOS PARA DEAS MARCA NIHON KOHDEN, MODELO TEC5531E | 1 Global | CLP 198.680 |
| ACCESORIOS PARA DEAS MARCA PHYSIO CONTROL, MODELO LIFEPAK 1000 | 1 Global | CLP 1.080.000 |
| SILLA DE RUEDAS | 1 Unidad | CLP 66.991 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.