Resultado de licitación
Servicio de inspección, mantenimiento y recarga de los extintores mediante servicio técnico móvil en dependencias de SERVIU Metropolitano
Código 2ecb5294-9342281 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SISTEMAS CONTRA INCENDIO SERVEXT SPA | Servext
- Monto adjudicado
- CLP 2.023.650
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SISTEMAS CONTRA INCENDIO SERVEXT SPA | Servext
RUT 774742964
H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
RUT 779378187
SISTEMAS CONTRA INCENDIO ANTIFLAMA LIMITADA | ANTIFLAMA LIMITADA
RUT 760078603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de inspección, mantenimiento y recarga de los extintores mediante servicio técnico móvil, en cumplimiento al D.S. N° 44/2015, normativa nacional e internacional vigente que regula la materia y recomendaciones del fabricante. | 1 Global | CLP 2.023.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.