Resultado de licitación
ZBRM SERV. MANT. Y REPAR. SIST. IMPULSION DE AGUA
Código 2ecc142e-9441671 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.580.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770914345
ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST
RUT 773237018
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. REPARACON Y MANTENCIÓN PERIDIDICA DE SISTEMAS DE ALIMENTACIÓN, ELEVACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA EDIFICIOS, CONJUNTOS HABITACIONALES, PABELLON DE SOLTEROS Y POZO PELDEHUE, INSTALACION DEPENDIENTE DE LA ZB REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 17.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.