← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 36954-955-956-959-994-37074-075-083-084-085-086-087 (CPV) SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS

Código 2ecc51b6-9517897 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores

Monto adjudicado
CLP 3.657.001
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores

RUT 767507267

Ganador

FLEX SSS SPA | FLEX SSS

RUT 769927018

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUSCRIPCIÓN LICENCIA TESTABLE PRO ACADEMIC ANUAL SC 36954.SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO,REVISAR.1 UnidadCLP 822.353
SUSCRIPCIÓN LICENCIA AGISOFT METASHAPE PROFESSIONAL EDITION, EDUCATIONAL LICENSE (REHOSTABLE NODE-LOCKED) ANUAL SC 37087. SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO,REVISAR.1 UnidadCLP 549.000
SUSCRIPCIÓN LICENCIA SCITE PERSONAL FOR STUDENTS AND RESEARCHERS ANUAL SC 37084. SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO,REVISAR.1 UnidadCLP 169.412
SUSCRIPCIÓN LICENCIA CHAT GPT PLUS ANUAL SC 36956-36994-37075 37085. SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO,REVISAR.5 UnidadCLP 288.000
SUSCRIPCIÓN LICENCIA GRAMMARLY PRO ANUAL SC 36955 37083. SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO,REVISAR.3 UnidadCLP 169.412
SUSCRIPCIÓN LICENCIA CANVA PRO ANUAL SC 36959-37086. SE ADJUNTA FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO,REVISAR.2 UnidadCLP 84.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ecc51b6-9517897? | GanaLicitaciones.cl