Resultado de licitación
SERVICIO DE MENSAJERÍA ELECTRÓNICA
Código 2ecd8cee-9293406 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó OPTIMIZA SEGURIDAD SPA | optimiza seguridad spa 2
- Monto adjudicado
- CLP 16.128.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPTIMIZA SEGURIDAD SPA | optimiza seguridad spa 2
RUT 768546517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de 350 cuentas de Correo Electrónico, por un periodo de 36 meses, como Gsuite, Microsoft Exchange, Zimbra u otro, que incluya correo electrónico, calendario compartido, entre otras herramientas. | 1 Unidad | CLP 16.128.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.