Resultado de licitación
S42-24/ASEO/ PARQUE AUTOMOTRIZ/ ADQ. BOMBAS HIDRAULICAS PARA CAMIONES RECOLECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 2ecd90e5-9356259 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
- Monto adjudicado
- CLP 4.682.300
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
INVERSIONES ITAHYDRAULIC SPA | ITAHYDRAULIC
RUT 768297932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. BOMBAS HIDRAULICAS PARA CAMIONES RECOLECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.682.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.