Resultado de licitación
PRESENTACIÓN ARTISTICA ARAUCO GINO MELLA O EQUIVALENTE - FIESTA ARAUCANA 2026.
Código 2ed59c4e-9621414 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó JULIO CRISTÓBAL MIRANDA MOLINA | JULIO MIRANDA MOLINA
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JULIO CRISTÓBAL MIRANDA MOLINA | JULIO MIRANDA MOLINA
RUT 163349574
VICKANTO ARTE Y CULTURA SPA | Vickanto Arte y Cultura
RUT 780764724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Arauco, llama a licitación pública para la contratación de una productora que pueda proveer artista “GINO MELLA” o equivalente según especificaciones técnicas, para show de 60 minutos más un bis de 10 a 15 minutos, en el marco de la Fi | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.