Resultado de licitación
Compra Servicio de Exámenes de mamografías
Código 2ed5de30-9677547 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTROMED S.A. | CENTROMED S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.750.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTROMED S.A. | CENTROMED S.A.
RUT 880470000
CLINICA LOS LEONES | PRESTACIONES AMBULATORIAS
RUT 968465201
CLINICA VALPARAISO | CEM VALPARAISO SPA
RUT 995687003
SOCIEDAD CENTRO DE DIAGNOSTICO MAMARIO VINA DEL MAR LIMITADA | RADIOLOGIA MUJER
RUT 774905685
VALLESALUD CARLOS EDUARDO IBACACHE PULGAR E.I.R.L. | VALLESALUD
RUT 771340792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías en mujeres entre 50 y 69 años (incluye magnificaciones) | 760 Unidad | CLP 25.000 |
| Mamografías en mujeres de otras edades de riesgo (incluye magnificaciones) | 190 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.