Resultado de licitación
“INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SOLARES EN VÍA DE EVACUACIÓN DE EMERGENCIA SECTOR PONIENTE DE MEJILLONES AV. MANUEL RODRÍGUEZ
Código 2ed64a95-9101844 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CA CHILE | CA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 52.834.251
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CA CHILE | CA CHILE
RUT 76804113K
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
TYT SOLUTIONS SPA | TYT SOLUTIONS SPA
RUT 775500387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| objeto la ejecución de las obras necesarias habilitar de iluminación de emergencia a la comuna de Mejillones, específicamente al sector de Avenida Manuel Rodríguez, entre el tramo de Avenida San Martín y su proyección hasta zona segura ante tsunami, tramo | 1 Global | CLP 52.834.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.