Resultado de licitación
Compra de alimentos congelados y lácteos
Código 2edb8496-9290202 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 49.366.400
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL HS LIMITADA | Verde Y Listo
RUT 768318417
Marice S.A. | Marice S.A.
RUT 966087501
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
RINCÓN DEL SUR SPA | DE HUMO SPA
RUT 772799861
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALLE HERMOSO SPA | INVERSIONES VALLE HERMOSO SPA
RUT 771423590
SUPERMERCADO LA VERBENA | SUPERMERCADO LA VERBENA LIMITADA
RUT 842617006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arvejas congeladas (Bolsa de Kilo) (501-5412) | 1700 Unidad | CLP 2.110 |
| Porotos verdes congelados corte americano (Bolsa de Kilo) (501-5411) | 2500 Unidad | CLP 2.860 |
| Choclo en grano congelado (Bolsa de Kilo) (501-2019) | 2800 Unidad | CLP 2.110 |
| Quesillo sin sal 160 grs (2 potes) Vencimiento superior a 30 días. (501-1020) | 1300 Unidad | CLP 1.930 |
| Quesillo con sal 160 grs (2 potes) Vencimiento superior a 30 días. (501-1019) | 1440 Unidad | CLP 1.785 |
| Yogurt diet 125 grs (Sabores Mora, Vainilla, Papaya, Frutilla, Berries, Frambuesa, Cereza) (502-5879) | 13000 Unidad | CLP 250 |
| Surtido de mariscos (Bolsa de Kilo) | 400 Unidad | CLP 3.020 |
| Filete de merluza apanado (Bolsa de Kilo) | 2500 Unidad | CLP 5.050 |
| Habas (Bolsa de Kilo) | 2200 Unidad | CLP 2.145 |
| Porotos granados (Bolsa de Kilo) | 1000 Unidad | CLP 3.250 |
| Papas duquesas (Bolsa de Kilo) | 1000 Unidad | CLP 2.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.