Resultado de licitación
Adquisición de Insumos y Artículos de Aseo
Código 2edb8cfb-9493233 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.742.380
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTISARRO BIDON 5 LITROS | 198 Unidad | CLP 3.352 |
| DISPENSADOR DE JABÓN METÁLICO | 3 Unidad | CLP 6.905 |
| AMONIO CUATERNANIO 500 ML | 8 Unidad | CLP 1.813 |
| BARRE AGUAS O SECA PISO CON MANGO 55 CM. | 71 Unidad | CLP 6.861 |
| KIT LIMPIEZA DE VIDRIOS 35 CM (CHIPORRO COMPLETO + PLUMILLA) | 9 Unidad | CLP 3.823 |
| PLUMEROS | 100 Unidad | CLP 888 |
| ESCOBILLAS +BASE LIMPIA SANITARIOS | 67 Unidad | CLP 620 |
| MOPAS ALGODÓN 200 GRS. VIRUTEX O SIMILAR TALLA M CON MANGO | 233 Unidad | CLP 1.499 |
| BALDES ESCURRIDORES DE MOPAS 14 LITROS | 129 Unidad | CLP 2.990 |
| SOPAPOS | 76 Unidad | CLP 896 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 500 ML | 17 Unidad | CLP 1.240 |
| ALCOHOL ISOPROPILICO 500 ML | 16 Unidad | CLP 2.990 |
| MANGUERA DE JARDÍN 50 METROS CON CARRETILLA | 10 Unidad | CLP 73.466 |
| BASURERO PLASTICO 60 LITROS CON TAPA VAIVEN | 76 Unidad | CLP 7.690 |
| BASURERO INDUSTRIAL 125 LITROS CON RUEDAS | 38 Unidad | CLP 19.390 |
| BASURERO INDUSTRIAL 240 LITROS CON RUEDAS | 34 Unidad | CLP 36.790 |
| BASURERO PLASTICO 36 LITROS | 12 Unidad | CLP 6.190 |
| PAÑO MICROFIBRA 50X70 | 529 Unidad | CLP 690 |
| DISPENSADOR DE TOALLA PAPEL DE ROLLO | 2 Unidad | CLP 21.450 |
| MOPA REDONDA ALGODON CON PALO | 157 Unidad | CLP 1.290 |
| AGUARRAS 1 LITRO | 9 Unidad | CLP 2.321 |
| ATOMIZADOR 1 LITRO | 241 Unidad | CLP 890 |
| WD-40 | 52 Unidad | CLP 6.123 |
| SODA CAUSTICA POTE 1 KL | 7 Unidad | CLP 3.701 |
| DILUYENTE 1 LITRO | 35 Unidad | CLP 2.435 |
| GUANTES QUIRURGICO CAJAS TALLA M/L | 200 Unidad | CLP 1.990 |
| ALCOHOL 70%, LITRO | 381 Unidad | CLP 1.913 |
| MANGUERA DE JARDIN 100 METROS | 12 Unidad | CLP 33.708 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 5 LITROS | 69 Unidad | CLP 7.076 |
| LUSTRAMUEBLES 750ML | 132 Unidad | CLP 1.712 |
| CARRO DE ASEO | 6 Unidad | CLP 71.238 |
| BASURERO 15 LITROS | 22 Unidad | CLP 2.590 |
| MOPA ALGODON INDUSTRIAL CON MANGO | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| BASURERO 50 LITROS CON TAPA Y PEDAL CENTRAL AZUL | 10 Unidad | CLP 18.450 |
| REPUESTO DE MOPA CHICA ALGODON | 35 Unidad | CLP 890 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA ALGODON 16 ONZAS | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| MOPA HUMEDA 16 OZ CON MANGO | 48 Unidad | CLP 6.225 |
| CARRO ESTRUJADOR DE 36 LITROS | 3 Unidad | CLP 38.738 |
| VIRUTILLA DE OLLAS GRUESAS | 300 Unidad | CLP 100 |
| VIRUTILLA DE LANA CON JABON DE 6 UNIDADES KEY | 1000 Unidad | CLP 70 |
| Lustra muebles 250ml | 5 Unidad | CLP 927 |
| Limpiador de ventana | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| Shampoo 1lt | 9 Unidad | CLP 990 |
| Balsamo 1lt | 8 Unidad | CLP 990 |
| Detergente líquido 5 litros | 14 Unidad | CLP 1.690 |
| Dispensador Toalla Jumbo 250mts | 3 Unidad | CLP 21.250 |
| Atomizador de 1/2 litro | 75 Unidad | CLP 788 |
| LUSTRAMUEBLES SPRAY VIRGINIA 360CC | 12 Unidad | CLP 2.470 |
| LIMPIADOR CREMA DE MUEBLES, 750 CC O SIMILAR | 70 Unidad | CLP 953 |
| MOPAS AVIÓN, DE 90 O 120 CM, SECA, CON MANGO. | 4 Unidad | CLP 8.990 |
| UNIFORME PERSONAL DE ASEO | 12 Unidad | CLP 82.990 |
| PULVERIZADO DE GATILLO 1000 CC " | 42 Unidad | CLP 887 |
| CARRO ESTRUJADOR DE 20 lts. " | 3 Unidad | CLP 29.990 |
| BASUREROS BAÑOS, 15 LITROS, SIN TAPA | 15 Unidad | CLP 4.990 |
| HISOPO PARA BAÑOS CON BASE | 10 Unidad | CLP 620 |
| Toallas Humedas de uso infantil paquete 60 unidades | 680 Unidad | CLP 820 |
| Pechera PVC adulto color blanca | 20 Unidad | CLP 2.690 |
| Cubre cabello desechable caja 100 unidades | 109 Unidad | CLP 1.290 |
| Toalla de papel 32 metros | 510 Unidad | CLP 890 |
| Caja mascarrilla adulto de 50 unidades | 35 Unidad | CLP 890 |
| Caja guantes latex 100 unidades talla L | 120 Unidad | CLP 2.900 |
| Caja guantes latex 100 unidades talla M | 361 Unidad | CLP 2.900 |
| Caja de guantes vinilo 100 unidades Talla M | 121 Unidad | CLP 1.912 |
| Detergente en polvo 1 kilo | 174 Unidad | CLP 1.040 |
| Mopa de algodón redonda largo 30 cm | 106 Unidad | CLP 4.058 |
| Contenedor de basura 120 litros | 5 Unidad | CLP 29.402 |
| Antisarro 750 ml | 28 Unidad | CLP 1.690 |
| Hisopo de baño para WC | 29 Unidad | CLP 620 |
| Basurero plastico con pedal 25 litros | 29 Unidad | CLP 6.230 |
| Harpic power plus 150 ml | 56 Unidad | CLP 1.240 |
| Dispensador papel higiénico industrial | 2 Unidad | CLP 6.020 |
| Bolsas Camiseta 60x70x100 | 31 Unidad | CLP 4.307 |
| BOLSA CAMISETA 40X50X100 | 16 Unidad | CLP 1.470 |
| SET PASTILLAS PARA ESTANQUE WC 5 UNIDADES | 111 Unidad | CLP 750 |
| CUBRE ZAPATOS CAJA 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 2.690 |
| BOLSAS MULTIUSOS TRANSPARENTES UNIDADES 25 X 35 100 | 1406 Unidad | CLP 640 |
| BOLSAS MULTIUSOS TRANSPARENTES UNIDADES 45 X 50 100 | 634 Unidad | CLP 1.790 |
| GRASA SKF PARA RODAMIENTOS TARRO 1 KILO | 3 Unidad | CLP 13.490 |
| PAÑALES PARA LIMPIAR VEHICULO PAQUETES DE 3 UNIDADES | 99 Unidad | CLP 4.822 |
| RENOVADOR DE NEUMATICOS SPRAY | 39 Unidad | CLP 1.100 |
| SILICONA EN SPRAY | 63 Unidad | CLP 1.100 |
| DETERGENTE AMONIO CUATERNARIO BIDON 5 LITROS | 38 Unidad | CLP 2.450 |
| MOPA DE ALGODON EXTRABSORBENTE XL 28 CMS | 24 Unidad | CLP 5.816 |
| MOPA SECA 42 CMS DE MICROFIBRA | 24 Unidad | CLP 2.490 |
| AGOREX TARRO 1/2 KILO | 2 Unidad | CLP 3.999 |
| TOALLITAS HUMEDAS PARA LIMPIAR MANOS SIN CLORO (JUMBO) | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| GUANTES DE BAÑO Y LAVANDERIA MANGA LARGA 47 CMS TALLA M/8 | 72 Unidad | CLP 5.662 |
| ESCOBILLA LAVAVAJILLAS | 88 Unidad | CLP 3.456 |
| SET DE 3 VASOS PLASTICOS INDESTRUCTIBLES PARA NIÑOS CAPACIDAD 140 CC ALTURA 11 CMS (FORMATO SET 3 UNIDADES POR SET) | 16 Unidad | CLP 2.690 |
| "REPUESTO MOPA AVION 60 CM VIRUTEX PRO UNIDAD | 18 Unidad | CLP 2.490 |
| "MOPA AVION 60 CM COMPLETA VIRUTEX PRO UNIDAD | 9 Unidad | CLP 8.022 |
| ALCOHOL ISOPROPILICO 70% BIDON 5 LTS WINKLER-BADEN POWEL | 9 Unidad | CLP 8.990 |
| BOLSA BASURA TRANSPARENTE 50X70 PAQUETE | 80 Unidad | CLP 563 |
| BOLSA BASURA TRANSPARENTE 70X90 PAQUETE | 1384 Unidad | CLP 998 |
| LIMPIADOR DE PISOS AMONIO CUATERNARIO 900 ML O 1800 ML | 48 Unidad | CLP 990 |
| CUBRE CAMILLA 8*220 CM AZUL PAQUETE 10 UNIDADES | 60 Unidad | CLP 3.973 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.