← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCUELA DE CULTURA Y DIFUSIÓN ARTÍSTICA INSTRUMENT

Código 2edc87ab-9470193 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO

Monto adjudicado
CLP 5.974.086
Fecha de adjudicación
30-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO

RUT 761259075

Ganador

SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños

RUT 772806957

Ganador

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Viola 16’ cuerpo de arce y abeto macizo, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.3 UnidadCLP 109.160
Viola 14’ de madera de abeto y cejilla ébano, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 109.160
Violín 4/4 cuerpo de arce y cuatro microafinadores, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.4 UnidadCLP 70.678
Guitarra clásica de Tapa: Abeto Macizo, Aros y fondo: Sapelli, Mango: Samanguila, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.5 UnidadCLP 66.657
Guitarra electroacústica de madera abeto macizo, Fondos: Caoba, Diapasón: Laurel, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.4 UnidadCLP 74.699
Shareke de carcasa de fibra de vidrio. Medidas: 30 cms de diámetro, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.2 UnidadCLP 180.672
Bongos de madera ecológica secada en horno, 5/16 pulgadas de diámetro, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.2 UnidadCLP 31.278
Djembe parche de cabra, agarraderas de afinación de 8mm, aros redondeados de 2mm, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.2 UnidadCLP 65.853
Tiple Colombiano cubierto de madera de pino y material de raulí, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 375.425
Cuatro venezolano madera de abeto, diapasón y puente de Palo Rosa, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 214.608
Zampoña boliviana de 15 tubos, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.10 UnidadCLP 23.529
Saxofón Tenor semiprofesional, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 495.798
Saxofón Barítono semiprofesional, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 1.512.605
Piano digital de 88 teclas, tecla contrapesada sistema de martillo, 3 pedales, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.2 UnidadCLP 521.008
Atril piano doble, soporte para 50 kg, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 23.237
Sillin de ajustes flexibles, material de acero, conforme bases administrativas y especificaciones técnicas.4 UnidadCLP 42.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.