Resultado de licitación
Artículos de Aseo Programa PRLAC 2023
Código 2edea560-9333540 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.688.430
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
TIENDA MILENIUM SPA | ARIELA EDITH
RUT 769165924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquetes Apósitos con cinta adhesiva para fijación más segura, control de olores, gel super absorbente, cubierta extra suave, talla única unisex. 20 unidades por paquete. Medidas 35x15 cm. | 51 Paquete | CLP 4.690 |
| Toallas húmedas talla XG adulto 60 unidades de 25x28 cm. | 112 Paquete | CLP 3.216 |
| Pañales de adulto, incontinencia fuerte, hipoalergénico, premium talla M 20 unidades, cintura de 90 a 110 cms. | 51 Paquete | CLP 16.080 |
| Pañal, ropa interior desechable - pants absorción abundante, Talla M de 30 unidades c/u. | 7 Paquete | CLP 22.780 |
| Sabanillas protector de cama unisex super absorbente de 8 unidades. | 125 Paquete | CLP 6.700 |
| Crema protectora y regeneradora dérmica 500 grs. con alantoína, vitaminas A y E | 7 Frasco | CLP 6.700 |
| Limpiador multiuso y desinfectante de 900 ML. | 52 Botella | CLP 1.675 |
| Desinfectante y cloro gel 900 ML. | 104 Botella | CLP 1.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.