Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ANUAL DE FERRETERIA
Código 2ee00664-9572644 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAGUNA ESPEJO SPA | Comercial y ferretería laguna espejo
- Monto adjudicado
- CLP 3.552.012
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL LAGUNA ESPEJO SPA | Comercial y ferretería laguna espejo
RUT 781767956
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONENIO DE SUMINISTRO ARTICULOS DE FERRETERIA DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.552.012 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.