← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTENEDORES DE BASURA PARA RECICLAJE

Código 2ee05990-9326589 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 2.353.996
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

PROVIMAG SPA | PROVIMAG SPA

RUT 776662755

SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL

RUT 760958409

SULO CHILE SA | SULO

RUT 967535907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTENEDORES DE BASURA 120 LITROS COLOR VERDE, SEGÚN ESPECIFICACIONES PÁGINA 15 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 46.123
CONTENEDORES DE BASURA 120 LITROS COLOR AZUL, SEGÚN ESPECIFICACIONES PÁGINA 15 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 46.123
CONTENEDORES DE BASURA 1100 LITROS COLOR AMARILLO, SEGÚN ESPECIFICACIONES PÁGINA 15 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 361.584
CONTENEDORES DE BASURA 1100 LITROS COLOR AZUL, SEGÚN ESPECIFICACIONES PÁGINA 16 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 361.584
CONTENEDORES DE BASURA 1100 LITROS COLOR VERDE, SEGÚN ESPECIFICACIONES PÁGINA 16 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS2 UnidadCLP 361.584

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.