Resultado de licitación
Adquisición de Equipos de Radiocomunicaciones Móv
Código 2ee114d8-9561492 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.327.952
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
electroram telecomunicaciones ltda | ElectroRAM Telecomunicaciones
RUT 760251100
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Inversiones E-Trading SpA | Andes-TEC
RUT 771445594
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
RADIOTECH SOLUCIONES CHILE SPA | RADIO RENTAL
RUT 779415392
roberto javier | roberto javier
RUT 763552071
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de radios comunicaciones móviles. | 1 Unidad | CLP 5.327.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.