Resultado de licitación
ADQUISICION LUBRICANTES IX ZONA ARAUCANIA
Código 2ee48d23-9123955 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.791.500
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
INVERSIONES REÑMA SpA | REÑMA SpA
RUT 771426220
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
LUBRICENTRO TEMUCO | LUBRICENTRO TEMUCO
RUT 767007272
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERGIO OCTAVIO ALBORNOZ ASENJO | SERVITECA A&R
RUT 8763714K
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. 10W-40 DIESEL | 500 Litro | CLP 2.898 |
| ADQ. 5W-30 GASOLINA Y DIESEL | 500 Litro | CLP 4.953,8 |
| ADQ. 10W-40 GASOLINA | 400 Litro | CLP 2.898 |
| ADQ.10W-30 GASOLINA | 500 Litro | CLP 6.900 |
| ADQ. 75W-90 | 200 Litro | CLP 6.282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.