Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO POR BOLSAS Y PLACAS DE COLOSTOMIA PARA EL HGGB
Código 2ee4c584-9241824 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 516.427.370
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA COLOST 57 O 62 MM // 225-059 SEGUN EETT | 29382 Unidad | CLP 1.488 |
| PLACA COLOST 57 O 62 MM // 225-966 SEGUN EETT | 28635 Unidad | CLP 2.135 |
| BOLSA COLOST 45 MM // 225-091 SEGUN EETT | 14691 Unidad | CLP 1.488 |
| PLACA COLOST 45 MM // 225-092 SEGUN EETT | 5976 Unidad | CLP 2.135 |
| BOLSA DE COLOSTOMIA 62 MM TRANSPARENTE UNA PIEZA // 225-1010 SEGUN EETT | 125 Unidad | CLP 1.875 |
| BOLSA DE COLOSTOMIA DRENABLE, RECORTABLE CON PINZA PEDIATRICA DE 8 A 50 MM // 225-567 SEGUN EETT | 166 Unidad | CLP 2.722 |
| PLACA FLEXIBLE COLOSTOMIA 100 MM // 225-452 SEGUN EETT | 374 Unidad | CLP 12.734 |
| BOLSA DE COLOSTOMIA DRENABLE 100 MM TRANSPARENTE // 225-453 SEGUN EETT | 349 Unidad | CLP 12.734 |
| BOLSA PARA OSTOMIA DIGESTIVA NEONATAL // 225-470 SEGUN EETT | 3486 Unidad | CLP 2.806 |
| CONTENEDOR FLEXIBLE MAS PLACA DE BOLSA DE 32 MM DESECHABLE // 225-819 SEGUN EETT | 1992 Unidad | CLP 4.096 |
| PLACA DE COLOSTOMIA CONVEXA 57 MM // 225-539 SEGUN EETT | 6225 Unidad | CLP 4.536 |
| PLACA DE COLOSTOMIA CONVEXA 45 MM // 225-540 SEGUN EETT | 8715 Unidad | CLP 4.536 |
| PLACA COLOST 70 MM // 225-563 SEGUN EETT | 52290 Unidad | CLP 2.421 |
| BOLSA COLOST 70 MM // 225-962 SEGUN EETT | 57270 Unidad | CLP 2.503 |
| DISPOSITIVO OSTOMIA COMPUESTO POR BOLSA RECOLECTORA Y PLACA ADHESIVA DE HIDROCOLIODE DE 19-100MM ALTO FLUJO S/FILTRO // 225-1183 // SEGUN EETT | 896 Unidad | CLP 12.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.