Resultado de licitación
SERVICIO DE MIGRACION DE BASES DE DATOS
Código 2ee7cf2a-9302824 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EPIDATA SPA | Epidata Chile
- Monto adjudicado
- CLP 211.764.706
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EPIDATA SPA | Epidata Chile
RUT 770505917
PowerData America Limitada | PowerData Chile
RUT 765343607
SOCIEDAD LIGARIUS SPA | DBLigarius
RUT 770635470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV16-0031 Servicio de migración de base de datos. Por un periodo de 18 meses. | 1 Unidad | CLP 211.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.