Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA VALENTINA LEPPE 9800 COMUNA DE LA FLORIDA
Código 2ee95477-9343052 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
- Monto adjudicado
- CLP 53.268.577
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
RUT 777463829
CONSTRUCCIONES LARENAS SPA | CONSTRUCCIONES LARENAS SPA
RUT 778523248
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
JUAN ANDRÉS RIVAS CORREA | CONSMATCON
RUT 122848418
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de multicancha, mobiliario deportivo y cierres perimetrales | 1 Global | CLP 53.268.577 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.