← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO DE MUSEOGRAFÍA PRODUCCIÓN Y MONTAJE DE EXP

Código 2eec76a8-9415723 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alejandra | MUSEAL

Monto adjudicado
CLP 82.801.000
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Alejandra | MUSEAL

RUT 76241757K

ARQUITECTA MARÍA PAULINA MONTERO PARRAGUEZ E.I.R.L. | Segundo Nombre

RUT 77791698K

Ganador

LAS HERMANAS SPA | Las Hermanas

RUT 778237784

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Museo Histórico Nacional, necesita contar con los servicios de Diseño de Museografía, producción y montaje de exposición ensayo general, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios.1 UnidadCLP 82.801.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.