Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA TRABAJOS A REALIZAR EN DEPENDENCIAS DEL C.C.P. DE SANTA CRUZ - Readjudicada en Id 1173467-2-R123
Código 2eecbdf8-9227206 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Semiabierto Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.004.286
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA CINC LISO 0.4 MM. X 1 X 3 M. | 23 Unidad | CLP 18.000 |
| SELLADOR POLIURETANO 300 ML. | 18 Unidad | CLP 5.500 |
| REMACHE TIPO POP 4,8 X 10 MM. | 700 Unidad | CLP 25 |
| POLICARBONATO ALVEOLAR DE 8 MM. X 2.1 X 11.6 M. TRANSPARENTE. | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO DE 2" | 5 Unidad | CLP 756 |
| PERFIL DE FIERRO RECTANGULAR DE 50 X 30 X 2 MM. X 6M. | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| GALON ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| DILUYENTE SINTETICO | 5 Litro | CLP 2.400 |
| PERFIL HCP 11.6 M. POLICARBONATO TRANSPARENTE | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| PLANCHA DE POLICARBONATO ONDULADO 0.5 MM. X 0.81 X 3.66 M. TRANSPARENTE | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| ALICATE UNIVERSAL DE 8" | 4 Unidad | CLP 5.884 |
| HUINCHA DE MEDIR DE 8 M. | 3 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.