← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACION DEPORTIVA PROGRAMA CEM

Código 2eee5a63-9136712 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

Monto adjudicado
CLP 14.851.610
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

MACBA SPA | MACBA SPA

RUT 776905321

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Pedro Alberto | Pedro Alberto

RUT 762614634

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Baliza Led , según bases2 UnidadCLP 11.723
Balones soft de espuma, según bases60 UnidadCLP 5.500
set de 12 aros planos de pvc ó similar, según bases16 KitCLP 14.158
Baloneras de poliéster, según bases40 UnidadCLP 14.343
Balón de futbol N°5, según bases76 UnidadCLP 14.500
Balón de futbol N°4, según bases60 UnidadCLP 14.500
Balón N° 6 de Basquetbol, según bases40 UnidadCLP 29.297
Balón N° 7 de Basquetbol, según bases40 UnidadCLP 33.815
Balón N° 5 de Basquetbol, según bases20 UnidadCLP 26.422
Balón de Voleibol, según bases60 UnidadCLP 14.078
Paletas de tenis de mesa , según bases60 UnidadCLP 8.500
Par de redes de futsal, según bases8 ParCLP 21.000
Planchas de piso goma eva, según bases60 UnidadCLP 13.973
Muro de escalada plegable, según bases2 KitCLP 337.640
caja de 06 pelotas de Tenis de Mesa, según bases120 CajaCLP 2.490
Colchoneta individual plegable, según bases30 UnidadCLP 18.115
Ultimate frisbee oficial, según bases20 UnidadCLP 7.500
Frisbee de Foam azul, según bases20 UnidadCLP 8.302
Set de bádminton para 4 jugadores, según bases10 KitCLP 12.921
Tableros de Basquetbol portátil, según bases4 UnidadCLP 159.990
Dobok taekwondo más cinturón blanco, según bases8 UnidadCLP 13.586
Par de Guantes de arquero, según Bases10 ParCLP 19.990
Tablero Ajedréz, según bases10 UnidadCLP 12.966
Set de conos demarcatorios de 50 Unidades, según bases.20 KitCLP 8.500
Set de conos de 9” pulgadas de altura, según bases20 KitCLP 12.836
Set de 5 vallas metálicas de iniciación,según bases12 KitCLP 79.990
Silbato, según bases20 UnidadCLP 1.954
Escalera de coordinación de 6 anillos hexagonales,según bases40 UnidadCLP 16.900
Set de petos de 12 Unidades cada uno, según bases12 KitCLP 30.914
Cuerdas para gimnasia, según bases40 UnidadCLP 1.990
Cintas elásticas demarcatorias, según bases12 UnidadCLP 10.444
Set de equilibrio infantil curvo de 10 piezas, según bases4 KitCLP 21.047
Juego de 2 Paletas de Playa, según bases10 ParCLP 9.147
Pelotas texturadas, según bases30 UnidadCLP 4.500
Red multi rebote,según bases4 UnidadCLP 35.639
Cojín inflable de equilibrio o estabilidad, según bases6 UnidadCLP 8.593
Set de cucharas de equilibrio, según bases4 KitCLP 10.900
pares de plato con velcro más pelota, según bases10 ParCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2eee5a63-9136712? | GanaLicitaciones.cl