Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE 20 MONOPOSTES CON TECNOLOGÍA LED
Código 2ef032a7-9532980 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó E y B Construcciones SA | E y B
- Monto adjudicado
- CLP 107.836.695
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
E y B Construcciones SA | E y B
RUT 798836404
Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones
RUT 769240799
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA
RUT 761160729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de 20 monopostes con una parrilla de 6 proyectores cada poste según el área en que se emplace cada uno de ellos | 1 Global | CLP 107.836.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.