← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PEDIDO INSTRUMENTAL DENTAL JUNIO 2024

Código 2ef066bb-9383167 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.920.132
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lupa con luz led dental1 UnidadCLP 77.000
Bandeja ovalada porta scaler3 UnidadCLP 15.610
Lentes fotoprotectores4 UnidadCLP 2.820
Pistola para vidrio ionómero5 UnidadCLP 51.600
Regla de endodoncia5 UnidadCLP 3.000
Arco Young pediátrico5 UnidadCLP 1.190
Manta con peso para niños neurodiversos1 UnidadCLP 65.000
Algodonero Torulero Acrilico4 UnidadCLP 3.690
Porta Servilletas Diferentes Colores silicona uso dental10 UnidadCLP 1.210
Bandeja para instrumental dental plasticas5 UnidadCLP 2.300
Dispensador de toalla con palanca similar a Evolution Elite2 UnidadCLP 120.000
Set Posicionador para Sensor Digital Runyes1 SachetCLP 115.000
Luxador recto 2mm Fino acero inox15 UnidadCLP 1.639
Luxador recto 3mm Mediano acero inox15 UnidadCLP 1.639
Forcep bayoneta grueso 3 molar acero inox10 UnidadCLP 5.890
Forcep bayoneta fino acero inox10 UnidadCLP 5.890
Forcep Adulto Curvo sobre el Borde (Pico Loro Fino)10 UnidadCLP 5.478
Forceps Adulto - Ingles (Curvo sobre el plano) derecho10 UnidadCLP 5.890
Forceps Adulto - Ingles (Curvo sobre el plano) izquierdo10 UnidadCLP 5.890
Forceps Adulto - Ingles (Curvo sobre el plano) fino10 UnidadCLP 5.500
Forceps Adulto - Ingles (Curvo sobre el plano) mediano10 UnidadCLP 5.500
Forceps Adulto - Ingles (Curvo sobre el plano) gruesos10 UnidadCLP 5.890
fórceps pediátrico pico de loro10 UnidadCLP 5.500
fórceps pediátrico recto10 UnidadCLP 5.500
fórceps pediátrico ingles10 UnidadCLP 5.478
Espejos dentales # 550 UnidadCLP 378
Mango espejo dental n° 520 UnidadCLP 680
Cuchareta caries doble # 17 fina15 UnidadCLP 1.900
Cuchareta caries #18 mediana15 UnidadCLP 1.900
Cuchareta caries # 19 gruesa15 UnidadCLP 1.900
Caja para instrumental de cirugia dental Para Esterilizar Lisa 17x7x310 UnidadCLP 4.202
Tijera de encia recta10 UnidadCLP 1.008
Lima de hueso10 UnidadCLP 1.690
Mango bisturi N°35 UnidadCLP 730
Mango bisturi N°45 UnidadCLP 730
Porta Aguja mayo10 UnidadCLP 1.597
Cuchareta Alveolo curva10 UnidadCLP 1.092
Jeringa Carpule20 UnidadCLP 4.990
Sonda periodontal carolina del norte4 UnidadCLP 6.303
espatula de composite similar a HU-FRIEDY MODELO TNCIGFTMI15 UnidadCLP 26.900
espatula de composite similar a HU-FRIEDY MODELOTNCIGFT45 UnidadCLP 26.760
espatula de composite similar a HU-FRIEDY MODELO TNCIGFTMI35 UnidadCLP 26.900
espatula de composite similar a HU-FRIEDY MODELO TNCIGFT15 UnidadCLP 26.900
espatula de composite similar a HU-FRIEDY MODELO TNCIGFT25 UnidadCLP 26.900
Eyector para endodoncia metálico + adaptador10 UnidadCLP 4.900
Cubetas pediátricas set completo superior e inferior2 SachetCLP 12.900
Porta Banda Matriz10 UnidadCLP 1.390
Gutaperchero Cono Paleta o Cola Castor5 UnidadCLP 890
LM Arte Posterior Set Ergosense set x 4 espatulas1 SachetCLP 230.000
Espatula de cemento4 UnidadCLP 1.010
Alicate de protesis Universal1 UnidadCLP 4.390
Alicate de protesis corte distal1 UnidadCLP 21.000
Alicate punta redonda1 UnidadCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ef066bb-9383167? | GanaLicitaciones.cl