Resultado de licitación
Construcción Electrificación Sector Norte de Puerto Puyuhuapi
Código 2ef148dc-9420024 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó Dual Service | Soc. Dual Service Spa
- Monto adjudicado
- CLP 52.217.220
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de una extensión de red en sector de Puerto Puyuhuapi, Comuna de Cisnes, con lo cual quedarán conectadas 8 viviendas de ese sector | 1 Unidad | CLP 52.217.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.