← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PLAZA EL MINERO COMUNA DE MAULE

Código 2ef28fca-9563678 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA

Monto adjudicado
CLP 16.000.000
Fecha de adjudicación
06-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA

RUT 774070362

CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O

RUT 761105922

PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA

RUT 767316798

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPAMIENTO PLAZA EL MINERO COMUNA DE MAULE. SEGUN BASES Y OTROS ADJUNTOS.-1 GlobalCLP 16.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ef28fca-9563678? | GanaLicitaciones.cl