Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO PLAZA EL MAÑIO COMUNA DE MAULLÍN”
Código 2ef3d9ba-9471084 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRITO CONSTRUCCIÓN SPA | DC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.682.756
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRITO CONSTRUCCIÓN SPA | DC SPA
RUT 775238860
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO PLAZA EL MAÑIO COMUNA DE MAULLÍN” | 1 Unidad | CLP 69.682.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.