Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DRON MÁS KIT Y CAPACITACIÓN QUILLÓN
Código 2ef53a4d-9197633 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.071.429
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
RUT 772402732
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
SERVICIO TELEVIGILANCIA REGINA PAMELA LILLO MIRANDA E.I.R.L. | HIDRONE CHILE
RUT 776480088
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición de un Drone industrial tipo Matrice 30T más kit completo de accesorios industriales compuesto de baterías, cámaras de gran angular, entre otros; para labores de monitoreo, inspección, más capacitación para su uso. | 1 Unidad | CLP 11.071.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.