Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y CONSERVACIÓN DE LOS PUNTOS DE PARADA DEL SISTEMA DE TRANSPORTE PUBLICO DE LA COMUNA DE SAN BERNARDO
Código 2ef663f7-9371502 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
- Monto adjudicado
- CLP 463.744.729
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
RUT 767749007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 463.744.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.