Resultado de licitación
CONTRATACION DE BUS
Código 2ef74ff8-9500555 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto. Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ENRIQUE NÚÑEZ MORA | BUSES EDU
- Monto adjudicado
- CLP 160.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUARDO ENRIQUE NÚÑEZ MORA | BUSES EDU
RUT 92617653
JOSÉ RODRIGO RIVAS SALAZAR | JOSÉ RODRIGO
RUT 12532195K
RODRIGO ALBERTO GRANDÓN TRAMOLAO | transportes grandon
RUT 127353123
TRANSPORTES ANDREA SPA | TRANSPORTES ANDREA
RUT 778659891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE BUS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.